নারায়ণগঞ্জ । মঙ্গলবার
২৬শে মে, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ,
১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটার যানজট

ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের মুন্সীগঞ্জের অংশে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

বুধবার (৬ মে) ভোর থেকে নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁ উপজেলার লাঙ্গলবন্দ ব্রিজে ত্রুটির কারণে এ পরিস্থিতির সূচনা হয়। পরে যানজট ধীরে ধীরে বিস্তৃত হয়ে গজারিয়া পর্যন্ত পৌঁছে যায়।

সরেজমিনে দেখা গেছে, গজারিয়া অংশে ঢাকা অভিমুখী সড়কের প্রায় ১৩ কিলোমিটারজুড়ে যানবাহন আটকে রয়েছে। জামালদী মেঘনা সেতু থেকে ভবেরচর পর্যন্ত দীর্ঘ সারিতে দাঁড়িয়ে আছে বাস, ট্রাক, লরি, মাইক্রোবাস ও প্রাইভেটকারসহ বিভিন্ন যানবাহন। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন যাত্রীরা।

মালবাহী ট্রাকচালক শাহাবুদ্দিন বলেন, দাউদকান্দি থেকে এসে এখানে প্রায় এক ঘণ্টা ধরে দাঁড়িয়ে আছি। গাড়ি খুব ধীরে চলছে।

বিশেষ করে অফিসগামী যাত্রীরা সবচেয়ে বেশি দুর্ভোগে পড়েছেন। অ্যাম্বুলেন্স ও ওষুধবাহী গাড়িসহ জরুরি সেবার যানবাহনও ধীরগতিতে চলাচল করছে।

স্থানীয় টেঙারচর গ্রামের বাসিন্দা রনি মিয়া বলেন, হঠাৎ এমন যানজটে পড়ে অফিসে যেতে দেরি হয়ে গেছে। এই গুরুত্বপূর্ণ মহাসড়কে কেন বারবার যানজট হয়, বুঝতে পারি না।

গজারিয়া ভবেরচর হাইওয়ে পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ মো. শওকত হোসেন বলেন, লাঙ্গলবন্দ ব্রিজে সমস্যার কারণে সেখান থেকে যানজটের সৃষ্টি হয়ে তা গজারিয়া পর্যন্ত ছড়িয়ে পড়ে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ভবেরচর হাইওয়ে পুলিশ কাজ করছে। উল্টো পথে যান চলাচল বন্ধ রাখা এবং দ্রুত যানজট নিরসনে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সর্বশেষ >

এই বিভাগের আরও সংবাদ >