নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁয়ে মেঘনা ঘাট বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজ থেকে ভয়াবহ বিস্ফোরণের ঘটনায় দগ্ধদের মধ্যে আরও একজনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১৬ মে) সকাল ১০টায় রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আমির হোসেন (২৫) মারা যান।
মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের সার্জারি বিশেষজ্ঞ ডা. শাওন বিন রহমান।
চিকিৎসকরা জানান, তার শরীরের প্রায় ৮০ শতাংশ দগ্ধ ছিল। গুরুতর অবস্থায় তিনি কয়েকদিন ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার (১৪ মে) সন্ধ্যায় একই ঘটনায় দগ্ধ শংকর (২৫) নামে আরও একজনের মৃত্যু হয়। এ নিয়ে দুর্ঘটনায় মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে দুইজনে। বর্তমানে হাসপাতালের নিবিড় পর্যবেক্ষণে থাকা আরও চারজনের অবস্থাও আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন চিকিৎসকরা।
গত ১৩ মে বুধবার দুপুরে সোনারগাঁ উপজেলার পিরোজপুর এলাকায় অবস্থিত মেঘনা ঘাট বিদ্যুৎকেন্দ্রের ক্যান্টিনে গ্যাস লিকেজ থেকে হঠাৎ এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এতে মোট ১২ জন দগ্ধ হন।
দুর্ঘটনার পর আহতদের দ্রুত জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। এর মধ্যে ছয়জন প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে বাড়ি ফিরে যান। বাকি ছয়জন গুরুতর অবস্থায় চিকিৎসাধীন ছিলেন।
দগ্ধদের মধ্যে মনির হোসেন (৪৫), আল আমিন (৪০), নাজমুল আলম খান (৪০), সাইফুল ইসলাম (৩০), রামিজুল (৪৫), কাউসার (৩০), তুহিন শেখ (৩০), ওসমান গনি (৩০), সুপ্রভাত ঘোষ (৪২) ও বদরুল হায়দার (৫০) চিকিৎসাধীন রয়েছেন।








