নারায়ণগঞ্জ ।
,

হেরেছে বাংলাদেশ প্রস্তুতি ম্যাচে ইনিংস ব্যবধানে

অস্ট্রেলিয়া সিরিজের প্রস্তুতি ম্যাচে ইনিংস ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ। আজ শনিবার (৮ আগস্ট) ৯২ রানে পিছিয়ে থেকে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে মাত্র ৫৪ রানে গুটিয়ে যায় টাইগাররা। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া একাদশের কাছে ইনিংস এবং ৩৮ রানের ব্যবধানে হারের লজ্জা পেল মিরাজ-মুশফিকরা।

ডারউইনে ম্যাচের প্রথম ইনিংসে বাংলাদেশ ২৬৩ রান করার পর অস্ট্রেলিয়া একাদশ ৩৫৫ রান তোলে। ফলে প্রথম ইনিংসেই ৯২ রানের লিড পায় স্বাগতিকরা। সেই লিড শোধ করে জয়ের লক্ষ্য স্থির করার চেষ্টায় দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিং বিপর্যয়ে পড়ে বাংলাদেশ। শুরু থেকেই তারা একের পর এক উইকেট হারাতে থাকে। একপর্যায়ে মাত্র ২২ ওভারে ৫৪ রানে অলআউট হয়ে যায় নাজমুল হোসাইন শান্তর দল। দ্বিতীয় ইনিংসে বাংলাদেশের ব্যাটিং ধসিয়ে দেন ২২ বছর বয়সী পেসার ক্যাম্পবেল থম্পসন। মাত্র ১১ ওভার বল করে ২৫ রানের বিনিময়ে তিনি ৮ উইকেট নিয়েছেন।

বাংলাদেশের ৮ ব্যাটারই পরাস্ত হয়েছেন এই বাঁ-হাতি পেসারের সামনে। এর আগেরদিন বাংলাদেশের দ্বিতীয় ইনিংসের শুরুতেই সাদমান ইসলামকে ৬ রানে ক্যাচ বানিয়ে ফেরান থম্পসন। এরপর মুমিনুল হক ৬ রান করে তার বলে বোল্ড হয়েছেন। আজ খেলতে নেমে কোনো রান না করেই এলবিডব্লিউ হন শান্ত। এরপর সৌম্য সরকার ৫ ও মুশফিকুর রহিম ২ রানে আউট হন থম্পসনের বলে।

বাংলাদেশের স্কোরবোর্ডে ৩৬ রান উঠতেই সাজঘরে ফেরেন চার ব্যাটার। এরপর তানজিদ হাসান তামিম ২২ রান করে কিছুটা লড়াইয়ের চেষ্টা চালান। তবে অমিত হাসান ৪ রান করে কোরি রকিচোলির বলে ক্যাচ দেওয়ার পর মেহেদী হাসান মিরাজও দ্রুত ফিরলে স্কোরবোর্ড দাঁড়ায় ৪৫/৬। শেষদিকে হাসান মাহমুদ ২ রানে অপরাজিত থাকলেও তাকে সঙ্গ দেওয়ার মতো কেউ ছিলেন না।

থম্পসন তাসকিন আহমেদ ও এবাদত হোসেনের শেষ দুটি উইকেটও তুলে নেন। ফলে ২২ ওভারে ৫৪ রানে অলআউট হয় বাংলাদেশ। অস্ট্রেলিয়া একাদশের হয়ে থম্পসনের ৮ উইকেটের সঙ্গে রকিচোলি নেন দুটি উইকেট।

সংবাদটি শেয়ার করুন

সর্বশেষ >

এই বিভাগের আরও সংবাদ >